
নিজস্ব প্রতিবেদক | নারায়ণগঞ্জ
নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের (নাসিক) ২৬ ও ২৭ নম্বর ওয়ার্ডে দীর্ঘদিনের সুপেয় পানির সংকট নিরসনে আরও পাঁচটি সাবমার্সিবল পাম্প স্থাপনের ঘোষণা দিয়েছেন নাসিকের প্রশাসক সাখাওয়াত হোসেন খান। এ উদ্যোগ বাস্তবায়িত হলে এলাকাবাসীর পানি সংকট অনেকটাই লাঘব হবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন তিনি।
সম্প্রতি সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ড পরিদর্শনকালে স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে প্রশাসক এ ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, নগরবাসীকে নিরবচ্ছিন্ন ও নিরাপদ পানি সরবরাহ নিশ্চিত করা নাসিকের অন্যতম প্রধান দায়িত্ব। যেসব এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে পানির সংকট রয়েছে, সেসব এলাকাকে অগ্রাধিকার দিয়ে পর্যায়ক্রমে নতুন সাবমার্সিবল পাম্প স্থাপন করা হচ্ছে।
সাখাওয়াত হোসেন খান জানান, ২৬ ও ২৭ নম্বর ওয়ার্ডে আরও পাঁচটি নতুন সাবমার্সিবল পাম্প স্থাপনের মাধ্যমে হাজারো পরিবারের বিশুদ্ধ পানির চাহিদা পূরণ করা সম্ভব হবে। তিনি সংশ্লিষ্ট প্রকৌশলী ও কর্মকর্তাদের দ্রুততম সময়ের মধ্যে স্থান নির্ধারণ, প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি এবং কাজ সম্পন্ন করার নির্দেশ দেন।
তিনি আরও বলেন, নাগরিক সেবার মানোন্নয়নে নাসিক নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। পানি, সড়ক, ড্রেনেজ ও পরিচ্ছন্নতাসহ সব ধরনের নাগরিক সুবিধা নিশ্চিত করতে বাস্তবসম্মত পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। জনগণের ভোগান্তি কমাতে প্রশাসন সর্বোচ্চ আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করবে।
এ সময় স্থানীয় বাসিন্দারা প্রশাসকের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, বছরের বিভিন্ন সময়ে বিশেষ করে গ্রীষ্ম মৌসুমে এলাকায় তীব্র পানি সংকট দেখা দেয়। নতুন সাবমার্সিবল পাম্প স্থাপন হলে দীর্ঘদিনের এ সমস্যা অনেকাংশে দূর হবে এবং সাধারণ মানুষ স্বস্তি ফিরে পাবে।
এলাকাবাসী দ্রুত প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবি জানিয়ে নাসিক প্রশাসনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তাদের প্রত্যাশা, ঘোষণার পর দ্রুত কাজ শুরু হলে ২৬ ও ২৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দারা নিরবচ্ছিন্ন সুপেয় পানির সুবিধা ভোগ করতে পারবেন।