1. admin@bartamannews.com : admin :
  2. news1@gmail.com : News 1 : News 1
মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বৃহত্তর খানপুরে মাদকের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান ব্রাঞ্চ রোড থেকে সরদারপাড়া, রেললাইন ও জোড়া ট্যাংকি—সব এলাকা নিয়ে শক্তিশালী সামাজিক কমিটি গঠনের দাবি নারায়ণগঞ্জ আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে আলোচনার শীর্ষে অ্যাডভোকেট মো. আজিজুর রহমান মোল্লা হাজীগঞ্জ শাহজালাল রোডে আতঙ্ক, ১৫ দিনে ৮–১০ চুরির অভিযোগ তালা-আলমারি-জানালা ভেঙে চুরি, নিরাপত্তাহীনতায় স্থানীয়রা; কার্যকর আইন প্রয়োগের দাবি রোববার চট্টগ্রাম যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, নতুন ঘর পাচ্ছেন ১০০ বন্যাদুর্গত পরিবার উন্নয়নের স্বার্থে সংসদ সদস্যদের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করার ঘোষণা এমপি আজাদের কাশিপুরে সড়ক নির্মাণকাজের অব্যবস্থাপনায় অটোরিকশা উল্টে দুর্ঘটনা, অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা যাত্রীদের মাদক ও ছিনতাই প্রতিরোধে প্রস্তুতিমূলক আলোচনা সভা, সচেতনতা বৃদ্ধির আহ্বান আফসানা আফরোজ বিভার ১৭ নম্বর ওয়ার্ডবাসীকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানালেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী, সমাজসেবক ও ক্রীড়া সংগঠক আবু সাঈদ ভূঁইয়া রোববারের মধ্যেই বন্যাদুর্গত ১০০ পরিবারকে নতুন ঘর দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী তোলারাম কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীর অনুষ্ঠান ঘিরে ছাত্রদল-ছাত্রশিবিরের দফায় দফায় সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০ জন

হাজীগঞ্জ শাহজালাল রোডে আতঙ্ক, ১৫ দিনে ৮–১০ চুরির অভিযোগ তালা-আলমারি-জানালা ভেঙে চুরি, নিরাপত্তাহীনতায় স্থানীয়রা; কার্যকর আইন প্রয়োগের দাবি

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৯ আগস্ট, ২০২৬
  • ৬২ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক | নারায়ণগঞ্জ
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার হাজীগঞ্জ শাহজালাল রোড এলাকায় সাম্প্রতিক সময়ে একের পর এক চুরির ঘটনায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ও উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। এলাকাবাসীর দাবি, গত ১৫ দিনে এ এলাকায় প্রায় ৮ থেকে ১০টি চুরির ঘটনা ঘটেছে। দিনের পর দিন পরিশ্রম করে উপার্জন করা অর্থ ও মূল্যবান সামগ্রী বাসায় রেখেও নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন তারা।
স্থানীয়দের অভিযোগ, চোরেরা কখনো বাসার দরজার তালা ভেঙে, কখনো আলমারি ভেঙে আবার কখনো জানালা দিয়ে প্রবেশ করে চুরির ঘটনা ঘটাচ্ছে। প্রতিটি ঘটনায় চোরেরা ভিন্ন ভিন্ন কৌশল ব্যবহার করায় বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক আরও বাড়ছে।
এলাকাবাসীর সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, অনেক পরিবার জীবিকার তাগিদে দিনের অধিকাংশ সময় কর্মস্থলে অবস্থান করেন। দিনের শেষে বাসায় ফিরে পরিবার নিয়ে শান্তিতে সময় কাটানোর কথা থাকলেও বর্তমানে অনেকেই ঘরে থাকা মূল্যবান সামগ্রী ও নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন থাকছেন।
একজন স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, মানুষ সারাদিন কঠোর পরিশ্রম করে পরিবারের জন্য উপার্জন করে। কিন্তু বাসায় ফিরে যদি নিজের সম্পদ নিরাপদ না থাকে, তাহলে মানুষের মধ্যে ভয় তৈরি হওয়াটাই স্বাভাবিক। দ্রুত এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার দাবি জানান তিনি।
স্থানীয়দের আরও অভিযোগ, কোনো কোনো ঘটনায় সন্দেহভাজনদের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হাতে তুলে দেওয়ার পরও তারা পরবর্তীতে আবার এলাকায় ফিরে একই ধরনের অপরাধে জড়িয়ে পড়ছে বলে অভিযোগ রয়েছে। এতে অপরাধীদের মধ্যে বেপরোয়া মনোভাব তৈরি হচ্ছে এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।
তবে এসব অভিযোগের বিষয়ে সংশ্লিষ্ট আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বক্তব্য পাওয়া গেলে তা প্রতিবেদনে সংযোজন করা হবে।
নিরাপত্তা নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ
শুধু হাজীগঞ্জ শাহজালাল রোড নয়, নগরজীবনে নিরাপত্তা নিয়ে সাধারণ মানুষের উদ্বেগ ক্রমেই বাড়ছে। কর্মজীবী মানুষ দিনের পর দিন পরিশ্রম করে মাস শেষে বেতন-ভাতা নিয়ে পরিবারের প্রয়োজন মেটানোর চেষ্টা করেন। কিন্তু চুরি, ছিনতাই ও অন্যান্য অপরাধের আশঙ্কা তাদের স্বাভাবিক জীবনযাত্রাকে ব্যাহত করছে।
তাদের দাবি, শুধু কোনো ঘটনা ঘটার পর ব্যবস্থা নেওয়া নয়; অপরাধ প্রতিরোধে নিয়মিত টহল, সন্দেহজনক ব্যক্তিদের ওপর নজরদারি, সিসিটিভি ব্যবস্থার সম্প্রসারণ এবং স্থানীয়দের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সমন্বয় বাড়াতে হবে।
ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান
স্থানীয় সচেতন মহল মনে করছে, অপরাধ প্রতিরোধে প্রশাসনের পাশাপাশি এলাকাবাসীকেও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। নিজেদের মধ্যে সমন্বয় করে রাতের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার, গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সিসিটিভি স্থাপন এবং সন্দেহজনক কর্মকাণ্ড দেখলে দ্রুত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে জানানোর ব্যবস্থা করা প্রয়োজন।
তাদের মতে, অপরাধের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে না তুললে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে উঠতে পারে।
এলাকাবাসীর প্রত্যাশা, হাজীগঞ্জ শাহজালাল রোডে সাম্প্রতিক চুরির ঘটনাগুলো গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করে জড়িতদের শনাক্ত ও আইনের আওতায় আনা হবে। একই সঙ্গে ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের ঘটনা পুনরাবৃত্তি না ঘটে, সে জন্য এলাকায় কার্যকর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করবে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।
সাধারণ মানুষের প্রত্যাশা একটাই—দিনভর পরিশ্রম শেষে যেন নিজের ঘরে ফিরে অন্তত নিরাপদে পরিবারের সঙ্গে শান্তিতে থাকা যায়।

Facebook Comments Box
এই জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৪ বর্তমান নিউজ
Theme Customized By Shakil IT Park