1. admin@bartamannews.com : admin :
  2. news1@gmail.com : News 1 : News 1
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:৪১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
হোয়াইট হাউসে ট্রাম্প-শি বৈঠক, বাণিজ্য ও এআইসহ নানা বিষয়ে আলোচনা স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশের অটুট সমর্থন পুনর্ব্যক্ত প্রধানমন্ত্রীর আইন অঙ্গনে নেমে এলো শোকের ছায়া, অ্যাডভোকেট আজহারুল ইসলাম স্বপনের ইন্তেকাল রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তার ক্যান্টনমেন্ট থানার সাবেক ওসি রাকিবুল, আদালতে নেওয়া হচ্ছে সাংবাদিক মাসুম বিল্লাহর মায়ের কুলখানিতে সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণ জাতিসংঘে আজ রাতে বাংলায় ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান শান্তি প্রতিষ্ঠায় নারীর নেতৃত্ব জোরদারে বাংলাদেশের অঙ্গীকার সিদ্ধান্ত গ্রহণ থেকে শান্তি প্রক্রিয়া—সব পর্যায়ে নারীর অর্থবহ অংশগ্রহণ নিশ্চিতের তাগিদ নারায়ণগঞ্জ শহরে মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ সাদ্দাম-সবুজের নেতৃত্বে রাজপথে আইন ছাত্র ফোরাম, নারায়ণগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ নারায়ণগঞ্জে আওয়ামীলীগ বিরোধী বিক্ষোভ মিছিলে লিপি খন্দকারের নেতৃত্বে মহিলা নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণ

নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী মোহাম্মদ দুলাল হোসেনকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৬
  • ২৪৬ বার পঠিত

বর্তমান নিউজ ডেস্ক :

নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোহাম্মদ দুলাল হোসেনকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, তিনি দলের নীতি ও শৃঙ্খলা লঙ্ঘনের অভিযোগে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করছেন, যা দলের কাঠামোর বিরুদ্ধে বলিষ্ঠভাবে বিবেচিত হয়েছে।
বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, “মোহাম্মদ দুলাল হোসেন তার নির্বাচনী কার্যক্রমে দলীয় নীতি ভঙ্গ করেছেন। তাই তাকে বিএনপির সব পদ থেকে অব্যাহতি এবং দল থেকে বহিষ্কার করা হলো।”
নির্বাচন কমিশন সম্পর্কিত সূত্রে জানা যায়, রূপগঞ্জ আসনে আগামী নির্বাচনে দুলাল হোসেন স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে তালিকাভুক্ত থাকতে পারেন। তবে দলীয় শাখা ও সমর্থকরা ইতিমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে সমালোচনামূলক প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করছেন।
রূপগঞ্জের রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, মোহাম্মদ দুলাল হোসেনের বহিষ্কার এই আসনের ভোটপ্রক্রিয়ায় নতুন রাজনৈতিক পরিস্থিতি তৈরি করতে পারে। তারা বলছেন, “স্বতন্ত্র প্রার্থীর অংশগ্রহণে মূল প্রতিদ্বন্দ্বিতা আরও উত্তেজনাপূর্ণ হবে, এবং ভোটের ধারা ব্যতীত প্রভাবিত হতে পারে।”
উল্লেখ্য, নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) আসনটি পূর্বে বিএনপি’র জন্য গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচনী এলাকা হিসেবে বিবেচিত হয়। আগামী নির্বাচনে এই অঞ্চলে ভোটের ফলাফল রাজনৈতিক মহলে কৌতূহল তৈরি করেছে।

Facebook Comments Box
এই জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৪ বর্তমান নিউজ
Theme Customized By Shakil IT Park