1. admin@bartamannews.com : admin :
  2. news1@gmail.com : News 1 : News 1
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:২৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
হোয়াইট হাউসে ট্রাম্প-শি বৈঠক, বাণিজ্য ও এআইসহ নানা বিষয়ে আলোচনা স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশের অটুট সমর্থন পুনর্ব্যক্ত প্রধানমন্ত্রীর আইন অঙ্গনে নেমে এলো শোকের ছায়া, অ্যাডভোকেট আজহারুল ইসলাম স্বপনের ইন্তেকাল রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তার ক্যান্টনমেন্ট থানার সাবেক ওসি রাকিবুল, আদালতে নেওয়া হচ্ছে সাংবাদিক মাসুম বিল্লাহর মায়ের কুলখানিতে সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণ জাতিসংঘে আজ রাতে বাংলায় ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান শান্তি প্রতিষ্ঠায় নারীর নেতৃত্ব জোরদারে বাংলাদেশের অঙ্গীকার সিদ্ধান্ত গ্রহণ থেকে শান্তি প্রক্রিয়া—সব পর্যায়ে নারীর অর্থবহ অংশগ্রহণ নিশ্চিতের তাগিদ নারায়ণগঞ্জ শহরে মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ সাদ্দাম-সবুজের নেতৃত্বে রাজপথে আইন ছাত্র ফোরাম, নারায়ণগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ নারায়ণগঞ্জে আওয়ামীলীগ বিরোধী বিক্ষোভ মিছিলে লিপি খন্দকারের নেতৃত্বে মহিলা নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণ

জলসিঁড়ির অবৈধ কার্যক্রম বন্ধের দাবিতে কায়েতপাড়ায় ১০ গ্রামের প্রতিবাদ সভা ও বিক্ষোভ মিছিল

  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ৮৮ বার পঠিত

রূপগঞ্জ প্রতিনিধি:
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার কায়েতপাড়া ইউনিয়নে জলসিঁড়ির অবৈধ কার্যক্রম বন্ধের দাবিতে ১০ গ্রামের মানুষের উদ্যোগে বৈঠক, প্রতিবাদ সভা ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে কায়েতপাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা অংশ নেন। এ সময় জলসিঁড়ির কার্যক্রম নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে বিভিন্ন স্লোগান দেন তারা।
প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, জলসিঁড়ির বিভিন্ন কার্যক্রমের কারণে স্থানীয় মানুষের ভিটেমাটি, কৃষিজমি, জলাশয় ও স্বাভাবিক জীবনযাত্রা নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। দীর্ঘদিনের বসতভিটা ও কৃষিজমি রক্ষায় দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান তারা।
স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, এলাকার মানুষের স্বার্থ ও মতামতকে গুরুত্ব না দিয়ে কোনো ধরনের কার্যক্রম পরিচালনা করা হলে তা মেনে নেওয়া হবে না। জলাশয় ও কৃষিজমি রক্ষা করা না গেলে ভবিষ্যতে পরিবেশের ভারসাম্য নষ্ট হওয়ার পাশাপাশি পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থায়ও বিরূপ প্রভাব পড়তে পারে।
প্রতিবাদ সভায় বক্তারা আরও বলেন, ১০ গ্রামের মানুষের ভিটেমাটি ও কৃষিজমি রক্ষায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। কোনো অনিয়ম বা অবৈধ কার্যক্রমের অভিযোগ থাকলে তা তদন্ত করে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।
পরে স্থানীয়দের অংশগ্রহণে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি কায়েতপাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ সময় অংশগ্রহণকারীরা জলসিঁড়ির কথিত অবৈধ কার্যক্রম বন্ধ, জলাশয় ও কৃষিজমি রক্ষা এবং স্থানীয় মানুষের অধিকার নিশ্চিত করার দাবিতে স্লোগান দেন।
বিক্ষোভকারীরা সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করে দ্রুত তদন্ত করতে হবে। স্থানীয় মানুষের অভিযোগের সত্যতা যাচাই করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।
তারা আরও জানান, দাবি বাস্তবায়নে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া না হলে ১০ গ্রামের মানুষকে সঙ্গে নিয়ে ভবিষ্যতে আরও কঠোর ও বৃহত্তর কর্মসূচি পালন করা হবে।
প্রতিবাদ সভা ও বিক্ষোভ মিছিলে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এবং ১০ গ্রামের বাসিন্দারা উপস্থিত ছিলেন।

Facebook Comments Box
এই জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৪ বর্তমান নিউজ
Theme Customized By Shakil IT Park