1. admin@bartamannews.com : admin :
  2. news1@gmail.com : News 1 : News 1
রবিবার, ৩০ অগাস্ট ২০২৬, ০২:০৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সফল চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরছেন যুবদল নেতা রেজাউল কবীর পল ‘ভাগ-বাটোয়ারা’ প্রসঙ্গে বক্তব্য, আড়াইহাজারের যুবদল নেতা কে শোকজ ফুলবাড়ীতে সড়ক দুর্ঘটনায় আবারো নিহত, সড়ক অবরোধ মা-বোনেরা ঐক্যবদ্ধ হওয়ায় জিমখানায় মাদকবিরোধী আন্দোলন সফল হয়েছে’: বিভা হাসান সাংবাদিক নুরুজ্জামানের মুক্তির দাবিতে বন্দরে মানববন্ধন মামলা প্রত্যাহারসহ সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি গাজীপুর-নারায়ণগঞ্জের সরকারি কার্যক্রম তদারকির দায়িত্ব পেলেন প্রতিমন্ত্রী হাবিবুর রশিদ হাবিব দায়িত্ব পাওয়ায় বর্তমান নিউজ পরিবারের পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন নারায়ণগঞ্জের সব আদালত একসঙ্গে রাখার দাবিতে আইনজীবীদের মানববন্ধন নারায়ণগঞ্জের সব আদালত একসঙ্গে রাখার দাবিতে আইনজীবীদের মানববন্ধন আড়াইহাজারে পুকুর থেকে ৮ বছরের শিশুর মরদেহ উদ্ধার সরকারি উন্নয়নকাজে যুবদলকে বঞ্চিত করার অভিযোগ, আড়াইহাজারে নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ

সরকারি উন্নয়নকাজে যুবদলকে বঞ্চিত করার অভিযোগ, আড়াইহাজারে নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৭ আগস্ট, ২০২৬
  • ৫৬ বার পঠিত

আড়াইহাজার প্রতিনিধি:
নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলায় সড়ক নির্মাণ ও সংস্কার, খাল খননসহ বিভিন্ন সরকারি উন্নয়নমূলক কাজের সুযোগ বণ্টন নিয়ে যুবদলের নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে। সরকারি বিভিন্ন কাজের ক্ষেত্রে বিএনপির মূল দলের নেতাকর্মীদের প্রাধান্য দেওয়া হলেও যুবদলের নেতাকর্মীদের কোনো কাজ দেওয়া হচ্ছে না—এমন অভিযোগ করেছেন যুবদল নেতা খোরশেদ আলম।
খোরশেদ আলমের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির রাজনীতি ও বিভিন্ন আন্দোলন-সংগ্রামে যুবদলের নেতাকর্মীরা মাঠে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছেন। দলের সাংগঠনিক কর্মকাণ্ডকে শক্তিশালী করতে তারা নিয়মিতভাবে বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করছেন। অথচ সরকারি উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে যুবদলের নেতাকর্মীদের সম্পৃক্ত করা হচ্ছে না।
তিনি বলেন, আড়াইহাজারের বিভিন্ন এলাকায় রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কার, খাল খনন, ড্রেনেজ ব্যবস্থার উন্নয়নসহ নানা ধরনের সরকারি উন্নয়নকাজ চলমান রয়েছে। এসব কাজের সঙ্গে স্থানীয়ভাবে বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী ও ঠিকাদাররা সম্পৃক্ত থাকলেও যুবদলের নেতাকর্মীদের জন্য কোনো সুযোগ রাখা হচ্ছে না বলে অভিযোগ তার।
খোরশেদ আলম আরও অভিযোগ করেন, দলের মূল সংগঠনের নেতাকর্মীরা সরকারি বিভিন্ন কাজের সুযোগ পেলেও যুবদলের নেতাকর্মীদের বারবার উপেক্ষা করা হচ্ছে। এতে দীর্ঘদিন ধরে মাঠে কাজ করা যুবদলের নেতাকর্মীদের মধ্যে হতাশা ও ক্ষোভ তৈরি হয়েছে।
তিনি বলেন, ‘যুবদলের নেতাকর্মীরা দলের জন্য মাঠে কাজ করেন, কর্মসূচিতে অংশ নেন এবং সাংগঠনিক কার্যক্রমে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। কিন্তু উন্নয়নকাজ কিংবা স্থানীয়ভাবে বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা বণ্টনের ক্ষেত্রে তাদের মূল্যায়ন করা হচ্ছে না। এতে নেতাকর্মীদের মধ্যে প্রশ্ন ও অসন্তোষ তৈরি হওয়া স্বাভাবিক।’
স্থানীয় নেতাকর্মীদের মতে, একটি রাজনৈতিক দলের বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের মধ্যে সমন্বয় থাকলে সাংগঠনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল হয়। বিশেষ করে মাঠপর্যায়ে সক্রিয় নেতাকর্মীদের মূল্যায়ন ও তাদের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করা হলে দলের সাংগঠনিক ভিত্তি আরও শক্তিশালী হতে পারে।
এদিকে সরকারি উন্নয়নকাজ বণ্টনের ক্ষেত্রে রাজনৈতিক পরিচয়ের প্রভাব থাকা উচিত কি না, তা নিয়েও স্থানীয় পর্যায়ে আলোচনা রয়েছে। উন্নয়নকাজ স্বচ্ছতা ও নিয়মনীতি অনুসরণ করে বণ্টন এবং যোগ্য ঠিকাদার ও সংশ্লিষ্টদের সুযোগ দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল।
যুবদল নেতা খোরশেদ আলম সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, দলের সব পর্যায়ের নেতাকর্মীদের মধ্যে বৈষম্য না করে যোগ্যতা ও সাংগঠনিক ভূমিকা বিবেচনায় নেওয়া প্রয়োজন। একই সঙ্গে সরকারি উন্নয়নকাজে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করারও দাবি জানান তিনি।

Facebook Comments Box
এই জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৪ বর্তমান নিউজ
Theme Customized By Shakil IT Park