1. admin@bartamannews.com : admin :
  2. news1@gmail.com : News 1 : News 1
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:৩৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
হোয়াইট হাউসে ট্রাম্প-শি বৈঠক, বাণিজ্য ও এআইসহ নানা বিষয়ে আলোচনা স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশের অটুট সমর্থন পুনর্ব্যক্ত প্রধানমন্ত্রীর আইন অঙ্গনে নেমে এলো শোকের ছায়া, অ্যাডভোকেট আজহারুল ইসলাম স্বপনের ইন্তেকাল রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তার ক্যান্টনমেন্ট থানার সাবেক ওসি রাকিবুল, আদালতে নেওয়া হচ্ছে সাংবাদিক মাসুম বিল্লাহর মায়ের কুলখানিতে সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণ জাতিসংঘে আজ রাতে বাংলায় ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান শান্তি প্রতিষ্ঠায় নারীর নেতৃত্ব জোরদারে বাংলাদেশের অঙ্গীকার সিদ্ধান্ত গ্রহণ থেকে শান্তি প্রক্রিয়া—সব পর্যায়ে নারীর অর্থবহ অংশগ্রহণ নিশ্চিতের তাগিদ নারায়ণগঞ্জ শহরে মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ সাদ্দাম-সবুজের নেতৃত্বে রাজপথে আইন ছাত্র ফোরাম, নারায়ণগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ নারায়ণগঞ্জে আওয়ামীলীগ বিরোধী বিক্ষোভ মিছিলে লিপি খন্দকারের নেতৃত্বে মহিলা নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণ

ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হিসেবে বঙ্গভবনে দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরু করলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই, ২০২৬
  • ১৪৯ বার পঠিত

বর্তমান নিউজ ডেস্ক:
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে বঙ্গভবনে দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরু করেছেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ (বীর বিক্রম)। দায়িত্ব গ্রহণের পর তিনি প্রথম কর্মদিবসে বঙ্গভবনে উপস্থিত হয়ে রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের নিয়মিত কার্যক্রমে অংশ নেন এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ দাপ্তরিক বৈঠক করেন।
বঙ্গভবনে পৌঁছালে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হাফিজ উদ্দিন আহমদকে রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা স্বাগত জানান। পরে তিনি রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের বিভিন্ন প্রশাসনিক শাখার চলমান কার্যক্রম, গুরুত্বপূর্ণ রাষ্ট্রীয় নথিপত্র এবং সাংবিধানিক বিষয়াবলি সম্পর্কে বিস্তারিত ব্রিফিং গ্রহণ করেন।
দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরুর সময় ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি বলেন, দেশের সংবিধান, গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ এবং আইনের শাসন সমুন্নত রেখে রাষ্ট্রের অর্পিত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করা হবে। জনগণের স্বার্থকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের কার্যক্রম পরিচালনার ওপরও তিনি গুরুত্বারোপ করেন।
এ সময় তিনি সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের দক্ষতা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান। পাশাপাশি রাষ্ট্রের সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে সমন্বয় বজায় রেখে প্রশাসনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল করার নির্দেশনা দেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরুর মাধ্যমে রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের নিয়মিত প্রশাসনিক ও সাংবিধানিক কার্যক্রম স্বাভাবিক ধারায় অব্যাহত থাকবে। রাষ্ট্র পরিচালনার গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলোতে তিনি নিয়মিতভাবে সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোর সঙ্গে সমন্বয় করে দায়িত্ব পালন করবেন।
উল্লেখ্য, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর এটিই বঙ্গভবনে হাফিজ উদ্দিন আহমদের প্রথম আনুষ্ঠানিক কর্মদিবস। তাঁর এই দাপ্তরিক কার্যক্রম শুরুকে রাষ্ট্রের সাংবিধানিক ধারাবাহিকতার গুরুত্বপূর্ণ অংশ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

Facebook Comments Box
এই জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৪ বর্তমান নিউজ
Theme Customized By Shakil IT Park