1. admin@bartamannews.com : admin :
  2. news1@gmail.com : News 1 : News 1
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:০৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
গাজীপুরে ওষুধ কারখানার আগুন ৪ ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে আইভীর ‘জয় বাংলা’ স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩ আড়াইহাজারে অবৈধ সিসা কারখানার বিষাক্ত ধোঁয়ায় বিপর্যস্ত জনজীবন, হুমকিতে পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ২০ ইউনিট; যোগ দিয়েছে সেনাবাহিনী-বিজিবি-পুলিশ টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ২১ ইউনিট, যোগ দিয়েছে সেনাবাহিনী শেরপুরে কৃষি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকে অভিযোগ, অস্বীকার কথিত অভিযোগকারী কৃষকরা সারিয়াকান্দিতে পুলিশের পৃথক অভিযান, মাদক ও বার্মিজ চাকুসহ আটক ৬ চিরিরবন্দরে মাদকবিরোধী কর্মকাণ্ড ঘিরে মামলায় কারাগারে সাংবাদিক পদ স্থগিতের প্রতিবাদে আনোয়ার প্রধানের অনুসারীদের মৌন মিছিল, বিএনপির শীর্ষ নেতৃত্বের হস্তক্ষেপ কামনা আগারগাঁওয়ে নতুন সচিবালয় নির্মাণের পরিকল্পনা, লটারিতে বদলি-পদায়ন ১,৪৩০ জনের

সন্ত্রাস-চাঁদাবাজি বন্ধ ও জ্বালানির সহনীয় মূল্য নির্ধারণের দাবিতে নারায়ণগঞ্জে জমিয়তের বিক্ষোভ

  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৯ অক্টোবর, ২০২৬
  • ৮১ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক | বর্তমান নিউজ
ফ্যাসিবাদের বিচার কার্যকর, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি বন্ধ এবং গ্যাস, বিদ্যুৎ ও জ্বালানির সহনীয় মূল্য নির্ধারণের দাবিতে নারায়ণগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল ও আলোচনা সভা করেছে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ জেলা ও মহানগর শাখা।
শুক্রবার (৯ অক্টোবর) বিকেলে নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাব চত্বরে প্রথমে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। পরে সেখান থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন সংগঠনটির নেতাকর্মীরা। মিছিল শেষে একটি চাইনিজ রেস্টুরেন্টে ‘দেশ, সমাজ ও আগামী প্রজন্ম—আমাদের দায়িত্ব’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সন্ত্রাস-চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপের দাবি
বিক্ষোভ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের নেতা মুফতি মুনির হোসেন কাসেমী বলেন, অতীতের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড এখনো পুরোপুরি বন্ধ হয়নি। এখনো বিভিন্ন স্থানে চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কার্যক্রম চলছে। তাঁরা এমন পরিস্থিতি দেখতে চান না। এসব অপরাধের বিরুদ্ধে সরকারকে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
তিনি বলেন, মাদক কারবারি যে দলেরই হোক, কিংবা দলীয় পরিচয়ের বাইরে থাকুক, মাদক কারবারিরা সমাজ ও মানবতার শত্রু। তাঁদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ এবং সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানান তিনি।
মুফতি মুনির হোসেন কাসেমী আরও বলেন, জনগণ শান্তি চায়। সরকারপ্রধান আন্তরিক হলেও তাঁর আশপাশে থাকা কিছু ব্যক্তি সন্ত্রাস ও মাদক কারবারিদের প্রশ্রয় দিচ্ছে বলে তিনি অভিযোগ করেন। এসব অপরাধ দমনে সরকারের কার্যকর নজরদারি ও কঠোর পদক্ষেপ প্রয়োজন বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান
ব্যবসায়ীদের নিরাপদ পরিবেশে ব্যবসা-বাণিজ্য পরিচালনার সুযোগ নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ব্যবসায়ীরা যেন আতঙ্কের মধ্যে না থাকেন, সে বিষয়ে সরকারকে বিশেষ নজর দিতে হবে। চাঁদাবাজদের হাত থেকে ব্যবসায়ীদের মুক্তি দেওয়ার দাবি জানান তিনি।
একই বক্তব্যে ধর্মীয় ব্যক্তিত্বদের সম্মান ও মর্যাদা রক্ষার ওপর গুরুত্বারোপ করেন মুফতি মুনির হোসেন কাসেমী। তিনি বায়তুল মোকাররমের খতিবের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের আহ্বান জানিয়ে বলেন, তাঁর সঙ্গে কেউ যেন অসৌজন্যমূলক আচরণ না করেন।
নেতৃবৃন্দের উপস্থিতি
জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ নারায়ণগঞ্জ মহানগরের আহ্বায়ক মাওলানা কামাল উদ্দিন দায়েমীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ নারায়ণগঞ্জ জেলার আহ্বায়ক মাওলানা ফেরদৌসুর রহমান, সদস্যসচিব মাওলানা মাসুদ আহমেদ ভূঁইয়া, মাওলানা তাজুল ইসলাম আব্বাস, যুগ্ম সদস্যসচিব মুফতি মাসুদুর রহমান, আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মাওলানা সালাউদ্দিন, যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা তৈয়ব আল হোসাইন এবং ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশ নারায়ণগঞ্জ মহানগরের মাওলানা মিরাজ বিন হারুনসহ সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।
বিক্ষোভ মিছিল ও আলোচনা সভায় বক্তারা সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও মাদক কারবার বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ, ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং গ্যাস, বিদ্যুৎ ও জ্বালানির মূল্য সাধারণ মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে রাখার দাবি জানান।

Facebook Comments Box
এই জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৪ বর্তমান নিউজ
Theme Customized By Shakil IT Park