
নিজস্ব প্রতিবেদক | বর্তমান নিউজ
আরাফাত রহমান কোকো ক্রীড়া চক্র ফাউন্ডেশনের চাঁদপুর জেলা কমিটির নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। নতুন কমিটিতে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে নেতৃবৃন্দকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে মহিলা বিষয়ক সম্পাদক হিসেবে শিউলি আক্তারের দায়িত্বপ্রাপ্তি বিশেষভাবে আলোচনায় এসেছে।
চাঁদপুরের ক্রীড়া ও সামাজিক কর্মকাণ্ডে নারীদের অংশগ্রহণ বাড়ানো এবং নারী ক্রীড়াবিদদের উৎসাহিত করার ক্ষেত্রে শিউলি আক্তার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন—এমন প্রত্যাশা করছেন সংশ্লিষ্টরা। নতুন কমিটিতে তার অন্তর্ভুক্তি চাঁদপুরের নারী সমাজ ও তরুণীদের ক্রীড়ামুখী করার ক্ষেত্রে নতুন সম্ভাবনার সৃষ্টি করেছে।
শিউলি আক্তার: নারী নেতৃত্বে নতুন সংযোজন
কমিটিতে মহিলা বিষয়ক সম্পাদক হিসেবে শিউলি আক্তারকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে নারীদের নিয়ে সংগঠনের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে।
তার দায়িত্বের মধ্যে নারীদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করা, নারী ক্রীড়াবিদদের বিভিন্ন কার্যক্রমে সম্পৃক্ত করা, তরুণীদের ক্রীড়া ও সামাজিক কর্মকাণ্ডে অংশগ্রহণে উদ্বুদ্ধ করা এবং নারী সমাজের বিভিন্ন বিষয় সংগঠনের কার্যক্রমের সঙ্গে সমন্বয় করার সুযোগ রয়েছে।
বিশেষ করে চাঁদপুরের বিভিন্ন বয়সী নারী ও তরুণীদের খেলাধুলার প্রতি আগ্রহী করে তোলা এবং প্রতিভাবান নারী খেলোয়াড়দের সামনে এগিয়ে আসার সুযোগ তৈরিতে শিউলি আক্তারের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠতে পারে।
নতুন কমিটিতে যারা রয়েছেন
প্রকাশিত কমিটির তথ্য অনুযায়ী, সভাপতি হিসেবে মোঃ নজরুল ইসলাম এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ফয়সাল আহমেদ সোহেল দায়িত্ব পেয়েছেন। পাশাপাশি মহিলা বিষয়ক সম্পাদক শিউলি আক্তারসহ বিভিন্ন পদে নেতৃবৃন্দকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
নতুন কমিটিতে ১০১ সদস্য রয়েছেন বলে প্রকাশিত তথ্যে উল্লেখ করা হয়েছে।
চাঁদপুর জেলা কমিটির নতুন নেতৃত্বকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে সংশ্লিষ্টরা আশা প্রকাশ করেছেন, নতুন কমিটির মাধ্যমে জেলার ক্রীড়া কার্যক্রম আরও বিস্তৃত ও গতিশীল হবে। একই সঙ্গে শিউলি আক্তারের নেতৃত্বে নারী ও তরুণীদের ক্রীড়া কার্যক্রমে অংশগ্রহণ আরও বাড়বে এবং চাঁদপুরের নারী ক্রীড়াঙ্গনে নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচিত হবে।
বিশেষ করে মহিলা বিষয়ক সম্পাদক শিউলি আক্তারের নেতৃত্বে নারীদের নিয়ে ফাউন্ডেশনের কার্যক্রম কতটা এগিয়ে যায়, সেদিকেই এখন নজর সংশ্লিষ্টদের।