
বর্তমান নিউজ ডেস্ক :
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে নিহত দুই বাংলাদেশির পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী। এ সময় তিনি সীমান্ত হত্যা ও মাদক পাচার নিয়ে সরকারের কঠোর সমালোচনা করেন।
মঙ্গলবার (১২ মে) দুপুরে কসবা উপজেলার ধজনগর সীমান্ত এলাকায় নিহতদের কবর জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, “স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদকের সঙ্গে জড়িত আছেন কিনা, তা খতিয়ে দেখা দরকার। না হলে বাংলাদেশে এত মাদক আসে কীভাবে?”
তিনি অভিযোগ করেন, সীমান্ত দিয়ে অবাধে মাদক প্রবেশ করছে এবং এতে দেশের যুবসমাজ ধ্বংসের দিকে যাচ্ছে। সীমান্তে মাদক ও চোরাচালান ঠেকাতে সরকারের দৃশ্যমান কোনো উদ্যোগ নেই বলেও দাবি করেন তিনি।
এনসিপির এই নেতা আরও বলেন, সীমান্ত হত্যা বন্ধে স্বরাষ্ট্র ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কার্যকর ভূমিকা দেখা যাচ্ছে না। তিনি বলেন, “সীমান্ত রক্ষা করতে না পারলে দায়িত্বশীলদের জবাবদিহির আওতায় আনতে হবে।”
এ সময় বিজিবির কিছু বক্তব্যেরও সমালোচনা করেন নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী। নিহতদের “মাদক কারবারি” হিসেবে উপস্থাপন না করে সঠিক তদন্তের দাবি জানান তিনি।
তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, সীমান্ত হত্যা বন্ধ না হলে সারাদেশে “সীমান্ত সমাবেশ” ও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
নিহতদের পরিবারের সদস্যদের সান্ত্বনা দেন এবং তাদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন এনসিপি (কালেক্টেড)