
স্টাফ রিপোর্টার, ঢাকা:
ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেতা জাহের আলভীর স্ত্রী আফরা ইবনাত ইকরা রাজধানীর মিরপুর ডিওএইচএসের নিজ বাসা থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার হয়েছেন। শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। প্রাথমিকভাবে পুলিশ এটিকে আত্মহত্যা বলে ধারণা করলেও ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, দুপুরের দিকে পরিবারের সদস্যরা ইকরাকে ঘরের ভেতর অচেতন অবস্থায় দেখতে পান। পরে দরজা ভেঙে তাকে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। দ্রুত স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
মিরপুর থানার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, ঘটনাস্থল থেকে আলামত সংগ্রহ করা হয়েছে এবং মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। রিপোর্ট পাওয়ার পরই মৃত্যুর সঠিক কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যাবে।
ঘটনার সময় অভিনেতা জাহের আলভী দেশের বাইরে শুটিংয়ে ছিলেন বলে জানা গেছে। সংবাদ পাওয়ার পর তিনি গভীর শোক প্রকাশ করে সামাজিক মাধ্যমে একটি সংক্ষিপ্ত বার্তা দেন এবং দ্রুত দেশে ফেরার উদ্যোগ নেন। তিনি গণমাধ্যম ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের প্রতি পরিবারের ব্যক্তিগত সময় ও গোপনীয়তা রক্ষার অনুরোধ জানান।
জাহের আলভী ও ইকরা দীর্ঘদিনের দাম্পত্য জীবনে আবদ্ধ ছিলেন। তাদের একটি সন্তান রয়েছে। পরিবার ও ঘনিষ্ঠজনেরা জানিয়েছেন, ইকরা সামাজিক ও পারিবারিকভাবে সক্রিয় ছিলেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে তিনি মানসিক চাপে ছিলেন কি না—তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
পুলিশ বলছে, এটি আত্মহত্যা নাকি অন্য কোনো কারণ—সব দিক বিবেচনায় নিয়ে তদন্ত করা হচ্ছে। প্রয়োজনে স্বজন ও পরিচিতদের সঙ্গে কথা বলা হবে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট ও প্রাথমিক তদন্ত শেষে বিস্তারিত তথ্য জানানো হবে।
ঘটনাটি শোবিজ অঙ্গনে শোকের ছায়া ফেলেছে। সহকর্মীরা সামাজিক মাধ্যমে সমবেদনা জানাচ্ছেন এবং পরিবারের প্রতি সহমর্মিতা প্রকাশ করছেন।